当前位置:首页-->信箱
查询回复
查询码
 
我要写信
信件列表
 
 ==来信受理范围==

疯狂牛牛规则 www.wszhf.tw 说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    学校问题 发信时间    2019-11-18 15:05:27
信件内容   建议领导们考虑一下 碧桂园北边建立一个九年制学校 因为边上有几大小区 人口密集 孩子上学不方便 而且还缺少一个公园 这边人口太密集 希望考虑下
处理意见      

您好,感谢您的来信。教育局回复:按照内黄县城区教育专项规划安排,在碧桂园对面,繁阳一路与长庆路交叉口西北角,建设繁阳一路学校,该学校办学性质为九年一贯制,学校用地面积约60亩。拟设置36个小学班和24个初中班,投资约6000万元。该项目已经内黄县政府常委会议同意启动建设程序,目前正在进行土地手续办理及施工图纸设计,预计2020年开工建设,2021年可投入使用。

办理时间    2019-11-26 14:24:54
网站导航
内黄县人民政府版权所有  豫ICP备10200508号  网站标识码:4105270028
建议使用:1024*768分辨率,IE7及以上浏览器  网站地图
内黄县人民政府地址:内黄县人民路西段路北  联系电话:0372-8879208  
承办:内黄县政府办公室  电子邮箱:[email protected]